+49-6221-772-0 info@bl-im.de

Unser Team, Ihre Ansprechpartner

Wir sind für Sie erreichbar

Montag – Donnerstag
Freitag
08:00 Uhr – 16:30 Uhr
08:00 Uhr – 14:00 Uhr

unter

Telefon
E-Mail
+49 6221 772-0
info@bl-im.de

Geschäftsleitung

Marcus Graf
marcus.graf@bl-im.de

Administration & Buchhaltung

 

Doris Ruck
info@bl-im.de

Technischer Vertrieb & Service

Herbert Günzel
herbert.guenzel@bl-im.de

Vertrieb Innendienst

Christiane Kessler-de Vivie
christiane.kessler@bl-im.de

Vertrieb Italien

Raniero Pullo
raniero.pullo@bl-im.de

Vertrieb International

Leo Baartmans
leo.baartmans@bl-im.de

Einkauf & Materialwirtschaft

 

Udo Rettig
udo.rettig@bl-im.de

Technik & Entwicklung

 

Ulrich Konrad
ulrich.konrad@bl-im.de

Anfahrt zu uns

Mit dem Auto

Auf der A5 fahren Sie am Autobahnkreuz Heidelberg in Richtung Heidelberg. Nehmen Sie die Ausfahrt Wieblingen/Eppelheim und folgen der Straße. Nach der Unterführung fahren Sie rechts den Berg hoch. Anschließend biegen Sie rechts auf die Kurpfalzringstraße und fahren dann links in die Hans-Bunte-Straße. Sie finden B+L auf der linken Seite neben der Fa. Teroson.

Mit der Bahn

Vom Hauptbahnhof Heidelberg aus benötigt ein Taxi etwa 5 Minuten.

Google Maps